Curia Diocesana

Curia Episcopal

Curia Diocesana  

Conmutador: 860 80 50
Dirección: Calle Real Nº 28 – 72
E-mail: info@dsro.org
Santa Rosa de Osos

Monseñor Jorge Alberto Ossa Soto

Señor Obispo

Monseñor Jorge Alberto Ossa Soto
obispo@dsro.org

Equipo Administrativo

Pbro. Diego León Arroyave Zapata  

Vicario General y Canciller: Pbro. Luis Alfonso Urrego Monsalve

E-mail: cancilleria@dsro.org

E-mail: vicgeneral@dsro.org

Pbro. Diego León Arroyave Zapata  

Contabilidad: Piedad Cecilia Arango Cadavid

E-mail: contabilidad@dsro.org

Pbro. Diego León Arroyave Zapata  

Vicario de pastoral: Pbro. Diego León Arroyave Zapata

E-mail: vicariop@dsro.org

Pbro. Diego León Arroyave Zapata  

Secretaria General: Luz Estela Gómez Zapata

E-mail: secgeneral@dsro.org

Pbro. Diego León Arroyave Zapata  

Vicario Judicial: Pbro. Francisco José Mejía Vargas

Pbro. Diego León Arroyave Zapata  

Secretaria Oficina Partidas: María Dolly Agudelo Vanegas

E-mail: ofpartidas@dsro.org

Pbro. Diego León Arroyave Zapata  

Director Administrativo: Pbro. José Leandro Pérez Arroyave

E-mail: dadministrativo@dsro.org

 
 

Director de Archivo: Pbro: José Manuel Acevedo Acevedo - Vicecanciller

E-mail: ofarchivo@dsro.org

Pbro. Diego León Arroyave Zapata  

Recepcionista: Liliam Yecid Zapata Lopera

E-mail: info@dsro.org

E-mail: curia@hotmail.com